SkyscraperCity banner
1 - 19 of 19 Posts

·
Banned
720 Posts
Discussion Starter · #2 ·
План схема района

Черным - существующая застройка 1995-2005 гг Красным -новое строительство 2005-2009 гг В начале девяностых когда Московское правительство выделяло более 200 га для поселка Потапово земля практически ничего не стоила и дефицита ее не наблюдалось -на каждое домовладение 400 -600 м2 давали 7 -12 соток Еще в 2000 г сотку здесь можно было купить за 8000 дол ! В 2008 сотка стоит -80 000 -100 000 дол Но свободной земли уже нет ! В 2005 г концепция развития несколько изменилась -вместо отдельностоящих коттеджей пл 400-600 м2 начали штамповать таунхаусы- понятно что выход метров в этом случае выше чем в коттеджах - м2 в подобном ,,бараке,, от 80 000 руб без отделки -площадь 170-300М2 .Любой,даже самый скромный коттедж на участке 6 соток и выше сейчас стоит более 1,5 млн дол . Еще в 2000 -2001гг подобный можно было приобрести здесь за 0,2-0,3 млн дол !!

·
Moderator
18,095 Posts
Я покупал землю в Гавриково (это рядом, даже ближе к Москве, чем Потапово) в 1995 году по 800 баксов за сотку, в 1997 году докупил по 850 баксов за сотку.

В прошлом году один участок продавали по 42 000 долларов за сотку, в этом году есть предложение о продаже участка в 10 соток с домиком 50 кв.м. за 1 100 000 долларов !!!

Жесть !!!

Vladorlando - мы соседи получается :)

·
Banned
462 Posts
Дома неплохие, скорее всего дачу так хорошо иметь. Вокруг магазинов нет?

·
Banned
3,288 Posts
Дома неплохие, скорее всего дачу так хорошо иметь. Вокруг магазинов нет?
ДАЧУ????:nuts: Да эти дома стоят в 100 раз дороже, чем 10 дач!

·
Moderator
18,095 Posts
У меня дача в Гавриково :) А квартира - в Южном Чертаново. По прямой 8 километров, рекорд на машине - 11 минут от порога до порога :)

Магазинов там полно. И метро рядом. И нет промышленных предприятий - Битцевский лес под боком. И роза ветров - на Москву. В общем, отличный район.

·
Made in CCCP
8,804 Posts
Ну и цены в подмосковье!:) Эх мою-бы дачу из-под Таллина перенести под Москву.....................это сколько можно было-бы купить Мерсов или Ауди :lol:

·
Registered
511 Posts
Все замечательно, только никак в России не научатся убирать электропровода под землю! Всю красоту загубили висящей лапшой :) При такой цене сотки могли бы уже продумать это...

·
Banned
720 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Все замечательно, только никак в России не научатся убирать электропровода под землю! Всю красоту загубили висящей лапшой :) При такой цене сотки могли бы уже продумать это...
Полностью согласен ! Столбы смотрятся просто убого и провода не украшают .Я у столба рядом с домом посадил дикий виноград -хоть как то скрашивает это безобразие :bash::bash::bash:

·
KIA24
8,381 Posts
Выглядит не плохо :)
Но, в принципе сейчас в любом городе России можно найти подобные коттеджные посёлки. Конечно озерца ещё больше украшают подобную местность.

·
.
27,774 Posts
Благоустройство хорошее, но я смотрю даже в Подмосковье редко встретишь симпатичный домик - все какие-то "псевдоготичные дворцы" - какое-то давящее впечатление создают. Уютными такие дома не назовешь.

·
Registered
762 Posts
Выскажу свое мнение - свой дом без нормального большого участка становится эдаким таунхаусом в люксовой версии,ни выйти покупаться,ни пузо погреть,ни нормально пошашлычить,да в конце концов даже тупо выйти в трусах и на крылечке посидеть никак,потому как через пять метров забор,а за забором сразу дома и окна других жильцов,которые не преминут лишний раз поглазеть чем там занимается их сосед. Да ну нах..

·
Степная
3,583 Posts
Вот так живет половина народу в Баден-Вюртемберге,правда дома немного попроще,да и окон домах побольше. Красиво и уютно,идилию потят висящие провода.

·
Made in CCCP
8,804 Posts
Благоустройство хорошее, но я смотрю даже в Подмосковье редко встретишь симпатичный домик - все какие-то "псевдоготичные дворцы" - какое-то давящее впечатление создают. Уютными такие дома не назовешь.
Это точно! Слишком много пафоса и подражания, а разнообразия мало. Такое ощущение что все дома проектировало одно и то-же архитектурное бюро.................Да и вообще дома из стандартного красного кирпича выгледят какими-то недоделаными. А вот Крыши хороши.

·
Registered
45,660 Posts
Цитата: Любой,даже самый скромный коттедж на участке 6 соток и выше сейчас стоит более 1,5 млн дол
Цены просто замечательные! Такое ощущение, что вся РФ "съёжилась" до размеров Московской области +ещё 4-5 областей. И земли больше нет. Бум экономический, конечно... плохо, если всё сменится на противоположность, когда дом с участком стоит дешевле, чем его снос+вывоз мусора.

·
Registered
69 Posts
Вот так живет половина народу в Баден-Вюртемберге,правда дома немного попроще,да и окон домах побольше. Красиво и уютно,идилию потят висящие провода.
ну нихрена ты загнул...я тоже с БВ. Так люди здесь не немножко по простее домах живут а совсем в простых. Более больших и по "круче" живут только доктора и там всякие чиновники.

·
Степная
3,583 Posts
ну нихрена ты загнул...я тоже с БВ. Так люди здесь не немножко по простее домах живут а совсем в простых. Более больших и по "круче" живут только доктора и там всякие чиновники.
Ой я зыбыл слово ,немного, в ковычки взять.:lol:

А где ты живешь в Б-В?

·
Registered
69 Posts
Ой я зыбыл слово ,немного, в ковычки взять.:lol:

А где ты живешь в Б-В?
а...ну тогда конечно ))) ^^
Я живу южнее от Штутгарта на 100км, в Роттваилье. А ты в самом Штутгарте?

1 - 19 of 19 Posts