SkyscraperCity banner
1 - 20 of 29 Posts

·
.
27,776 Posts
Discussion Starter · #1 ·
The first part http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=205947

"100-flat house" is example of the architecture of the 30's in Novosibirsk

Regional Administration Building

The beginning of Krasny Prospekt

One of the tallest buildings in Novosibirsk

Krasny Prospekt Boulevard

The chapel at Krasny Prospekt

Monumental Krasny

At Lenina Square

The Novosibirsk Opera and Ballet Theatre

Residential at Deputatskaya

Serebryanikovskaya Street once again

photo from the bus window...

That's all!

·
Moderator
25,355 Posts
fantastic trip. very nice city.

слушай, а у тебя нет возможности сделать понарамную фотку скайлана с места где ты снимал метро мост и скайлайн, что б две фотки в одной?

·
.
27,776 Posts
Discussion Starter · #4 ·
Я специально сделал панорамную фотку из 4-х фоток! Но поленился их склеивать. Наверное, я положу эти фотки во всемирный форум и панорамку туда же.

·
Banned
9,973 Posts
Оцениваю высоко. Фотки хорошие. Молодец. Что-то не отображается фото фром бас виндоу.

·
.
27,776 Posts
Discussion Starter · #7 ·
ambient said:
Оцениваю высоко. Фотки хорошие. Молодец. Что-то не отображается фото фром бас виндоу.
Спасибо! А про фотку, это наверное я облажался, поправлю как смогу, хотя там ничего особо интересного...

·
.
27,776 Posts
Discussion Starter · #8 ·
ulex said:
Ну еще бы секунду подождал!
ulex! Некогда было ждать! :) Я шел по Красному, чуть не бежал! :)
А вообще, это мой кадр на полном ручном режиме, ты не видел какая жуть получилась на автомате! Вот там точно пересвет получился....

·
Registered
1,191 Posts
Спасибо за фотки :) Эхх, ностальгия блин наплывает :)

Кстати, нигде еще я не видел столько рекламы как в России, даже в Штатах ее столько нет.

·
.
27,776 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Спасибо тебе за ответы! :)
Да, рекламы здесь полно, но меня она не раздражает...

·
Banned
9,973 Posts
Насчет "подождать секунду". Небольшой офтоп. Я не спец, но насколько знаю, цифровики имеют задержку. Или просто это касается недорогих моделей только? И почему задержка?

·
.
27,776 Posts
Discussion Starter · #12 ·
ambient, тут имелась в виду выдержка! Кадр просто пересвечен. Проще говоря, чем дольше фотоаппарат "снимает" тем светлее выходит кадр. Вообще ulex лучше объяснит подобные вопросы, он - профи! ;)

Кстати люди посмотрите какой резонанс вызвал подобный тред на SSP у американцев! За полтора дня уже две страницы ответов!
http://forum.skyscraperpage.com/showthread.php?s=&threadid=74415

·
Moderator
25,355 Posts
мне какжется что он имел ввиду баб, которые закрывают вид на улицу... ну и что - всё равно отличная фотка :banana: :D

·
Registered
2,456 Posts
Я имел в виду, что Антон ноги девчонкам отпилил. А подождал бы секунду - они бы вошли в кадр как надо. ;)

·
Banned
9,973 Posts
ulex, я так и понял ;)
Siberian, я как раз хотел написать про тот резонанс. Даже у нас заметили :) http://forum.ngs.ru/showflat.php?Ca...0834976&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Кстати, я тут подумал, есть же еще много хороших видов. Думаю вот заняться их публикованием. Хорошо было-бы снять например здание Сбербанка вместе с его малоэтажной частью. А здание банка Акцепт около Первомайского сквера видел? :)

·
Banned
9,973 Posts
Так вот и вопрос - как "подождать", если цифровик снимает с задежкой?
Кстати, думаю купить недорогой аппарат. Что посоветуете из самых доступных?
Хотя может и подороже возьму.

·
Registered
2,456 Posts
Насчет "задержки" у цифровиков: самый длительный процесс - это фокусировка. А после того, как ты нажал кнопку, "задержка" зависит от выдержки, которую ты установил ( или если на автомате, то она сама определится ).
По поводу того, что купить. Смотря что тебе надо. Если нужна маленькая мыльница, то я бы выбрал Pentax. В диапазоне $400 - $600 наверно Panasonic Lumix. Если хочешь дороже, то из любительских со сменной оптикой я бы выбрал между Nikon D70 и Canon 350. А если еще дороже - то Canon D20.
Я обычно смотрю обзоры и характеристики на сайте http://dpreview.com

1 - 20 of 29 Posts