Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 46 Posts

·
Registered
4,447 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Здесь будем размещать, строящиеся, открытие новых и развитие старых офисных центров, бизнес центров, да и всей коммерческой недвижимости, таких как банки, разные подобные организации, офисы крупных фирм и т.д. и т.п. :)

·
Registered
4,447 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Начнем с первого на данный момент возводящегося офисного центра от компании строительной компании Силен, о построенных чуть позже будем по тихоньку размещать...

Планировки

Стоит заметить что кровля у этого бизнес центра эксплуатируемая, что можно встретить не у всех подобных центрах в Ульяновске

·
Registered
1,909 Posts
Кльцо у Грина, думаю не нужно. Главное что бы здание достроили. Хорошее сочитание БЦ и Тайоты там будет...

По Силене с цоколем - очень хорошо! Давно пора только так и строить.

·
Registered
Формирует причину завтрашних побед
1,266 Posts
http://www.liveinternet.ru/click;DOLKABARALLNEWЭто здание, на Крымова, откроют в августе. Там будут офисы, а может что-то другое.

а кто строит? паспорта нет?
Когда фоткал, паспорта уже небыло, а сейчас врятли повесили....

·
Registered
1,273 Posts
Смотрю Мегафон себе офис отбубохал на верхней. Здание хорошо смотрится.
Dion862, раньше в совковские времена это был 3х этажный магазин детских товаров под названием: "Колобок" (типа Детского мира) 60х годов прошлого века постройки, я там рядом жил после рождения, даже помню все его закутки отделов начала 80х годов, они вложились по минимум просто закатали фасад здания магазина в тонированное стекло!

·
Registered
1,909 Posts
Ясно. А я подумал что с нуля подняли. Раньше просто не замечал что там было, по той улице редко катаюсь.

·
Registered
1,273 Posts
Dion862, если присмотришься к фасаду, то увидишь вентиляционые окна, выходящие как раз в проёмы прошлого "Колобка", но они тогда были больше!

·
Registered
4,447 Posts
Discussion Starter · #12 ·
Ну в принципе да, если они бы его с нуля строили, то уж не там. Я еще тогда удивился, что центральный офис построили в таком не приглядном месте.

·
Registered
1,909 Posts
Раньше они вроде в ГПИ 10 базировались на верхних этажах со стороны Жел Див.

·
Registered
Формирует причину завтрашних побед
1,266 Posts
Крымова-Марата
Паспорта нет

Федерация

Молочный переулок

Про вдавливание свай
"Метод применяется главным образом для устройства фундаментов под мачты линий электропередач, где сваи могут работать на выдергивание.
Конструкция рабочего органа позволяет выполнять следующие операции: втягивать винтовую сваю внутрь трубы рабочего органа; обеспечивать заданный угол погружения сваи; погружать сваю в грунт путем вращения с одновременным использованием осевого усилия; при необходимости вывертывать сваю из грунта. "

Тут то зачем вдавливает? Много домов вокруг?

·
Registered
528 Posts
^^
Вот если б сваи забивали, то близстоящие хлипкие домики возможно от грохота и вибрации просто напросто развалились, поэтому и вдавливают, также вдавливали сваи на Автозаводской, ибо там сталинки и так чуть живые, и на Фруктовой возле частного сектора, кстати, сила давления у подобных давильных установок до 60 тонн.
P.S. Паспорт объекта в Молочном переулке порадовал "с ювелирной мастерской" как нам всем этого не хватало, наконец-то!!!:) Ботинок тоже порадовал не менее :)

·
Registered
37 Posts
Господа, а где можно найти информацию о застройщике ТЦ Велес, что в новом городе? Построен уже давно, но вот информация кто строит - интересует.

ещё интересует, кто занимался реконструкцией ТЦ Вестер-Гиппер и ТЦ Лидер в новом городе

·
Registered
4,447 Posts
Discussion Starter · #17 ·
Группа компаний Грифон владеет ТЦ Лидер и Гранд, строил Трест 3, на счет Велеса незнаю.

·
Registered
528 Posts
Господа, а где можно найти информацию о застройщике ТЦ Велес, что в новом городе? Построен уже давно, но вот информация кто строит - интересует.

ещё интересует, кто занимался реконструкцией ТЦ Вестер-Гиппер и ТЦ Лидер в новом городе
Велес вроде строили владельцы рынка на промышленной, как эта компания называется, не помню

·
Registered
54 Posts

кинул че нашел, про реконструкцию не знаю

·
Registered
339 Posts
Раньше много административных зданий, в том числе и ТЦ строил Трест-3. Не знаю существует ли данная контора сейчас.

1 - 20 of 46 Posts