Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 138 Posts

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #1 ·
В этом форуме предлагаю обсуждать выкладывать и обсуждать новости политических встреч делегаций,министров и руководящих органов Узбекистана с их иностранными коллегами.А также в предверии парламентских и президентских выборов информацию о избирательном процессе и итоговые результаты.

• Like
Reactions: citi

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Наблюдатели от ШОС прибыли в Узбекистан

Миссию наблюдателей возглавляет заместитель генсека ШОС Махмадшариф Хакдодов.
В Центральной избирательной комиссии Узбекистана в пятницу состоялась встреча с членами миссии наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сообщил Республиканский пресс-центр по освещению выборов.

Миссию, в которую вошли члены ЦИК, Совета Федерации и Государственной думы России, члены ЦИК Казахстана, представители МИД Казахстана, КНР и Таджикистана, возглавляет заместитель генерального секретаря ШОС Махмадшариф Хакдодов.

Членам миссии наблюдателей выданы мандаты установленного образца, которые дают им право участвовать во всех мероприятиях по подготовке и проведению выборов 21 декабря, а также находиться в помещениях для голосования в день выборов и при подсчете голосов.

ШОС осуществляет наблюдение за выборами в государствах-членах организации с 2006 года. В период с 2010 по 2014 года миссия ШОС провела наблюдение за президентскими и парламентскими выборами в четырех странах, в том числе в Казахстане, Кыргызстане, России и Таджикистане.

В 2009 году миссия наблюдателей от ШОС в количестве 11 человек наблюдала за выборами в Законодательную палату Олий Мажлиса Узбекистана.

http://www.gazeta.uz/2014/12/19/sco/

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Явка на выборах составила 88%

По предварительным данным на выборах депутатов нижней палаты парламента и местных кенгашей проголосовало свыше 18 миллионов избирателей.
В 20:00 часов завершилось голосование на избирательных участках по выборам депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан и представительных органов государственной власти на местах.

«По предварительным данным в выборах приняли участие более 18 миллионов избирателей, что составляет более 88% от общего числа избирателей, внесенных в списки», — заявил на брифинге в 22:00 часа в Республиканском пресс-центре по освещению выборов председатель Центральной избирательной комиссии Мирза-Улугбек Абдусаломов.

В настоящее время на избирательных участках проводится подсчет голосов отдельно по каждому кандидату в депутаты нижней палаты парламента.

Голосование продолжается на избирательных участках, образованных при представительствах Узбекистана в некоторых странах Европы и США.

На конференции Экологического движения по выдвижению и избранию 15 депутатов Законодательной палаты, состоявшейся в воскресенье, также ведется подсчет голосов и определение результатов выборов.

Предварительные итоги выборов депутатов Законодательной палаты будут обнародованы в 15:00 часов 22 декабря.
«Выборы в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан проведены с соблюдением всех демократических норм и принципов, закрепленных в Конституции Республики Узбекистан и законах о выборах», — сказал глава Центризбиркома.

«В ходе выборов информация с мест о каких-либо нарушениях избирательного законодательства не поступала», — подчеркнул Мирза-Улугбек Абдусаломов.

В выборах участвуют более 300 международных и иностранных наблюдателей 5 международных организаций и 50 государств.

Кроме того, в выборах в Законодательную палату участвуют более 70 тысяч наблюдателей и уполномоченных представителей политических партий, выдвинувших кандидатов в депутаты. Уполномоченные представители партий участвуют при подсчете голосов на избирательных участках.

http://www.gazeta.uz/2014/12/21/final/

• Like
Reactions: Domian and Algonet

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #4 ·
  • Like
Reactions: Domian

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #5 ·
УзЛиДеП получила большинство мест в Законодательной палате

В 22 избирательных округах будет проведено повторное голосование.
Движение предпринимателей и деловых людей — Либерально-демократическая партия Узбекистана получило большинство мест в Законодательной палате Олий Мажлиса согласно предварительным итогам прошедших в воскресенье выборов.

Как сообщил на брифинге в Ташкенте 22 декабря председатель Центральной избирательной комиссии Мирза-Улугбек Абдусаломов, от УзЛиДеП в нижнюю палату парламента избрано 47 депутатов, от Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш» — 28, от Народно-демократической партии Узбекистана — 21 и от Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» — 17 депутатов.

Депутаты в нижнюю палату парламента были избраны по 113 избирательным округам. В 22 округах ни один из кандидатов не набрал половины голосов, в этих округах будет проведено повторное голосование по двум кандидатам, получившим наибольшее число голосов.

В выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса, а также областные, районные и городские кенгаши (советы) народных депутатов приняли участие более 18,4 миллиона избирателей, что составляет 89% от общего числа избирателей, внесенных в списки. 8311 избирателей воспользовались правом досрочного голосования.

На конференции Экологического движения, также прошедшей в воскресенье, тайным голосованием были избраны 15 депутатов Законодательной палаты от Экодвижения.

Сообщение об итогах выборов и список избранных депутатов Законодательной палаты будут опубликованы Центризбиркомом в печати не позднее чем в 10-дневный срок после выборов, то есть до 31 декабря.

http://www.gazeta.uz/2014/12/22/results/

• Like

·
Registered
1,629 Posts
УзЛиДеП с самого своего создания рулит. Не удивительно - они энергичные и агрессивные (в смысле - напористые) - знаю это не понаслышке, т. к. сотрудничал с их ЦК в период их создания. Но в партию не записался, т.к. был аполитичен в то время. Скоро стартует "Президентская гонка" - жду с нетерпенеем, хочется увидеть кандидатов. Кто приемник? (Надеюсь, что Каримов не пойдёт, при всём моём уважении)

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #7 · (Edited)
УзЛиДеП с самого своего создания рулит. Не удивительно - они энергичные и агрессивные (в смысле - напористые) - знаю это не понаслышке, т. к. сотрудничал с их ЦК в период их создания. Но в партию не записался, т.к. был аполитичен в то время. Скоро стартует "Президентская гонка" - жду с нетерпенеем, хочется увидеть кандидатов. Кто приемник? (Надеюсь, что Каримов не пойдёт, при всём моём уважении)
Я тоже надеюсь Ислам Абдуганиевич откажется от президентства,я хоть и противник долгих нахождений у власти,но его уважаю именно за его скромность,то что не вешает свои портреты на каждом шагу и билборды.И не пляшет под дудку перед мировым сообществом,мозоля глаза людям.
А вообще до выборов осталось три-четыре месяца,а еще не определены ни дата,ни кандидаты,хромает этот процесс еще однако.

• Like

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #8 ·
Изменение количества депутатских мест по партиям:

Выборы в нижнюю палату в декабре 2009 — январе 2010 года.

Либерально-демократическая партия Узбекистана — 53 места (+12)
Народно-демократическая партия Узбекистана — 32 места (+4)
Демократическая партия «Миллий Тикланиш» — 31 место (+20)
Социал-демократическая партия «Адолат» — 19 мест (+9)
Депутаты от Экологического Движения Узбекистана -15

Выборы 2014 года:

УзЛиДеП-47 мест (-6)
Демократическая партия «Миллий Тикланиш» — 28 место (-3)
Народно-Демократичная Партия Узбекистана- 21 место ( -11)
Социал-Демократичная Партия Узбекистана "Адолат"-17 мест (-2)
Депутаты от Экологического Движения Узбекистана -15 мест.

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #9 ·
Итого по выборам 2014 года получается 128 мест,а должно быть 150.Этот парламент получается будет неполным?Или остальные места заняли мажоритарщики?

·
Registered
1,629 Posts
Написано же в вашем сообщении, что 22 места ещё не определены - через 2 недели будут проводить повторные выборы на некоторых округах.

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #11 ·
Написано же в вашем сообщении, что 22 места ещё не определены - через 2 недели будут проводить повторные выборы на некоторых округах.
Там написано,что в 22-х округах пройдут повторные голосования,это чтоли с каждого округа по одному кандидату?

·
Banned
994 Posts
Я тоже надеюсь Ислам Абдуганиевич откажется от президентства,я хоть и противник долгих нахождений у власти,но его уважаю именно за его скромность,то что не вешает свои портреты на каждом шагу и билборды.И не пляшет под дудку перед мировым сообществом,мозоля глаза людям.
А вообще до выборов осталось три-четыре месяца,а еще не определены ни дата,ни кандидаты,хромает этот процесс еще однако.
Не могу пройти мимо, одного диктатора поливаете грязью, другого отбеливаете как можете. Такой субъективизм наглый, вот она ваша демократия, вы выучили её в совершенстве (двойные стандарты). Смешно, ей богу.

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Не могу пройти мимо, одного диктатора поливаете грязью, другого отбеливаете как можете. Такой субъективизм наглый, вот она ваша демократия, вы выучили её в совершенстве (двойные стандарты). Смешно, ей богу.
Этот диктатор ведет себя довольно скромно,в отличии от другого.Он не называет себя "Лидером Нации",не делает "День Столицы" в свой день рождения и не отмечает "День Первого Президента".

·
Registered
3,537 Posts
Этот диктатор ведет себя довольно скромно,в отличии от другого.Он не называет себя "Лидером Нации",не делает "День Столицы" в свой день рождения и не отмечает "День Первого Президента".
Ну да скромно :eek:hno: Он "скромно" свой народ мучает.

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #15 ·
Ну да скромно :eek:hno: Он "скромно" свой народ мучает.
А то в Казахстане люди не мучаются получая зарплату в 200 долларов и слушая сказки по ТВ о средних зарплатах в 650 долларов. :eek:hno:

·
Registered
3,537 Posts
А то в Казахстане люди не мучаются получая зарплату в 200 долларов и слушая сказки по ТВ о средних зарплатах в 650 долларов. :eek:hno:
В Казахстане интернет СМИ более свободный. Если бы вы знал какие в Узбекистане ограничения для интернет СМИ стоит не писали бы так. Там новостные сайты с плохими комментариями закрываются. Такой же сайт как nur.kz, но узбекистанский вариант olam.uz до сих пор закрыт. Там тоже как и в нур.кз люди писали о проблемах в стране, постоянно жаловались. И из за этого этот сайт прикрыли.
Ну ладно сравним Узбекистан с Казахстаном если вы этого хотели.
1. ВВП на душу населения в Казахстане(номинал) 13000$, в Узбекистане(номинал) 2100$. По ППС в Казахстане 24200$, в Узбекистане 5600$.
Данные МВФ (http://www.imf.org/external/pubs/ft/weo/2014/02/weodata/weorept.aspx?pr.x=78&pr.y=11&sy=2014&ey=2014&scsm=1&ssd=1&sort=country&ds=.&br=1&c=916%2C927&s=NGDPDPC%2CPPPPC&grp=0&a=)
2. Рейтинг коррумпированности: Казахстан 126 место из 174, Узбекистан 166 место из 174 мест.
http://gtmarket.ru/ratings/corruption-perceptions-index/info
3. Рейтинг свободы СМИ: Казахстан 187 место из 197, Узбекистан 195 место из 197 мест.
http://gtmarket.ru/news/2014/05/02/6770
4. Индекс развития человеческого потенциала: Казахстан 70 место из 187, Узбекистан 116 место из 187 мест.
http://gtmarket.ru/ratings/human-development-index/human-development-index-info
5. В Казахстане нет выездных виз, в Узбекистане есть.
6. За границу гражданам Казахстана можно вывезти до 10000 доллар без декларации, гражданам Узбекистана до 3000 долларов без декларации.
7. В Казахстане машины дешевле и представлены в широком ассортименте чем в Узбекистане. Пример: В Казахстане хюндай акцент стоит от 14000$, в Узбекистане от 26000$. Не говоря уже о том что если в Узбекистане возьмешь дорогую машину за тебя возьмется СНБ. В Казахстане нет такого.
8. В Казахстане средняя зарплата и средняя пенсия выше чем в Узбекистане. А цены на товары практически одинаковые в Казахстане и Узбекистане.
9. В Казахстане нет черного курса, в Узбекистане есть и процветает.
10. Граждане Казахстане не гастарбайничают массово в России, а граждане Узбекистана к несчастью вынуждены массово гастарбайничать в России и в Казахстане из за низкой оплаты у себя в Узбекистане .
Думаю 10 причин хватит для начала, чтобы понять кто живет в более плохом положении к несчастью из за скромного диктатора.

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #17 ·
Ваше "счастье" обуславливается -нефтью!Всем это понятно и не надо тут чего-то доказывать!И зарплат нищенских тоже хватает,вы прекрасно знаете сколько получают учителя,медсестры,технички,дворники,продавцы-а это как минимум 50 % всего населения.

·
Registered
3,537 Posts
Ваше "счастье" обуславливается -нефтью!Всем это понятно и не надо тут чего-то доказывать!И зарплат нищенских тоже хватает,вы прекрасно знаете сколько получают учителя,медсестры,технички,дворники,продавцы-а это как минимум 50 % всего населения.
Ну есть у нас нефть, и что? Не от нефти зависит уровень коррумпированности, свобода СМИ, наличие выездных виз, цены на авто, удобство ведения бизнеса, присутствие черного курса, ИРЧП и.т.д.
Из Узбекистана к нам приезжают и за 180$ работать. Живут в ужасных условиях нелегально. О чем вы вообще? Наши низкие зарплаты там нормальной зарплатой считаются.

·
Registered
2,844 Posts
Discussion Starter · #19 ·
Ну есть у нас нефть, и что? Не от нефти зависит уровень коррумпированности, свобода СМИ, наличие выездных виз, цены на авто, удобство ведения бизнеса, присутствие черного курса, ИРЧП и.т.д.
Из Узбекистана к нам приезжают и за 180$ работать. Живут в ужасных условиях нелегально. О чем вы вообще? Наши низкие зарплаты там нормальной зарплатой считаются.
Для меня Узбекистан-это динамично развивающаяся страна,по крайней мере обстановка там намного лучше чем в Киргизии,Таджикистане и Афганистане,в некоторых вещах лучше и чем в Туркменистане.
Вечно разводите бардак на пустом месте,помоему я всего лишь указал причины по каким уважаю Каримова и осуждаю Назарбаева.

·
Registered
3,537 Posts
Для меня Узбекистан-это динамично развивающаяся страна,по крайней мере обстановка там намного лучше чем в Киргизии,Таджикистане и Афганистане,в некоторых вещах лучше и чем в Туркменистане.
Вечно разводите бардак на пустом месте,помоему я всего лишь указал причины по каким уважаю Каримова и осуждаю Назарбаева.
Я не буду просто так смотреть когда обливают грязью все что связано с моей страной. Буду заступаться за Казахстан, так же как и вы заступаетесь за Узбекистан, не смотря на многочисленные минусы страны. И заметьте, это вы постоянно начинаете такой вот срач(то президент не нравится, то Караганда не нравится, то весь Казахстан не нравится). Просто не начинайте, и я не буду вынужден отвечать.

1 - 20 of 138 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.