SkyscraperCity banner
Status
Not open for further replies.
1 - 20 of 155 Posts

·
Registered
1,885 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Arman Mall
Astana, Kazakhstan

Type: Mixed Use
Architect: Eric Kuhne Associates http://www.civicarts.com
Developer: INCOM

"A landmark on Astana’s skyline, the Arman Mall will dominate the old city’s retail landscape for years to come. It excels in everything it does, bringing together the best in premium retail, residential, hospitality, and entertainment and wrapping them within an original architecture that pays homage to Kazakhstan’s proud past. Responding to the extremes of the Kazakh climate, its rooftop winter gardens offer a year-round oasis for relaxation and dining that draws visitors upwards through the scheme. Backing up its entourage of restaurants, spas, and cinemas are a full complement of concierge services ready to meet the expectations of international visitors and dignitaries experiencing this newest of Asian capitals." CivicArts

© Images of CivicArts / Eric R Kuhne & Associates 2009

·
Registered
352 Posts
Башни очень хорошо вписываются с Рэдиссоном. А что придется снести чтобы их построить? Там ведь вроде не свободно

·
Aidar Kunbayev
72 Posts
Башни очень хорошо вписываются с Рэдиссоном. А что придется снести чтобы их построить? Там ведь вроде не свободно
Tam vrode by seichas pusto, hotya uzhe dlya chego-to zabivali balki, kak vidno na foto sprava. Uchastok vrode by prinadlezhit kompanii Incom Astana, kotoraya stroila kompleks Arman.

·
Registered
2,893 Posts
Да, красивый проект! Спасибо!!! "dominate the old city’s retail landscape" - чота слабо верится он ведь прям на границе старого и нового. А сваи там забили еще наверное в 2003-2004 году, тогда ближайшим к этому месту жилым домом был ЖК Престиж (Титаник).

·
Registered
618 Posts
Это новый проект? Или просто откопали из Архивов? Красивый.

Там напротив стоит SANAplex, это к чему интересно. Ее тоже построят? Загадочно все это :)

ПС. Башни похожи на буры из Матрица: Революция.

·
Registered
1,351 Posts
А у меня вызывает ассоциацию с башнями "Петронас" в Куала-Лумпуре...

·
Registered
523 Posts
МОРДОР какой то The Two Towers. :)
Проект впечатляет. Мне нравится.

·
Azərbaycanlı Moderator
14,917 Posts
Супер проект. Очень понравился. Надеюсь увидеть его реальные фотки уже в недалеком будущем

·
Registered
969 Posts
mdaaa...... esli eto postroyat tam voobshe budet boom! xoroshiy proiect. opyat zhe vopros - eto archivy ili chto-to novoe?

·
Registered
469 Posts
Недавно там проходил,вспомнил ,что вы здесь писали.Однако,на этой территории ничего нет уже 2 года.По прежнему территория огорожена,но строительство не начинается.И никакой техникой за забором не пахнет.

·
Registered
469 Posts
Tam vrode by seichas pusto, hotya uzhe dlya chego-to zabivali balki, kak vidno na foto sprava. Uchastok vrode by prinadlezhit kompanii Incom Astana, kotoraya stroila kompleks Arman.

А что это справа на месте Арман Mall'а?Это и есть Балки?

·
Registered
208 Posts
Это новый проект? Или просто откопали из Архивов? Красивый.

Там напротив стоит SANAplex, это к чему интересно. Ее тоже построят? Загадочно все это :)

ПС. Башни похожи на буры из Матрица: Революция.
Этого проекта точно не будет. На этот участок разрабатывались несколько форэскизов(я делал 3 варианта). Я считаю, что такому проекту в этом месте было бы тесновато. Объясню почему, во первых малоэтажная часть(там должны были быть, бутики, кинотеатры, зимние сады, гипермаркет, подземная стоянка), в высоту достигала 36 метров!!!(для сведения, рядом с ним находится жилой комплекс, так вот она(малоэтажная часть полностью его закрывала бы). А самая высокая часть в башне которая ближе к Ишиму, составила бы 170 метров!!!. Да и на участке, уже забиты свай. Там должен был быть пяти этажный Молл, , проектировщики Mabetex.
Если хотите могу выложить варианты которые делали, мы (проектная группа Инком-Астана). И можно поискать проект молла, которые предлагали Mabetex.

·
Nur
42 Posts
Может кто-нибудь сказать будет ли строить этот молл или нет? Живу не далеко от этого места. Там довольно давно уже стоят заборы и не какой стройки даже не намечается. Было бы прекрасно если бы построили, на картинках здания выглядят шикарно, да и ещё в сочетаний с окружающими зданиями этот Arman Mall хорошо бы влился в уже существуещию инфраструктуру района, и придал бы всему району красоту и наконец таки завершённость уже значимой части района, учитывая размеры молла.
Я не думаю что там мало место для стройки этого молла, если даже так, ведь во многих развитых странах так и делают экономя землю, а у нас в Астане все так растянуто. Благо на то у нас много земли. Как бы там не было уж очень понравился этот проект и хотелось бы что бы его построили.

·
Nur
42 Posts
Если хотите могу выложить варианты которые делали, мы (проектная группа Инком-Астана). И можно поискать проект молла, которые предлагали Mabetex.[/QUOTE]

Можешь загрузить те варианты которые делали вы.

1 - 20 of 155 Posts
Status
Not open for further replies.