SkyscraperCity banner

1 - 20 of 984 Posts

·
Registered
3,823 Posts
Discussion Starter #1
Я решил начать эту новую тему так, как на мой взгляд «Игры по урбанизации и глобализации» слишком абстрактно и непонятно.
При всём огромном многообразии всевозможного Custom content существующего для SimCity4 (RushHour/Deluxe) Россия в общем и Москва в частности практически не представлены. Крепко почесав сначала затылок, потом лоб я решил начать потихоньку исправлять это недопустимое упущение.

Первое, что вот начал - Башня Евразия. Хотя возможно это не совсем правильно хвататься за сооружение строительство, которого ещё не вышло из-под земли, но она давно была моим любимым проектом в Сити.
Ну, чтоб не разводить тут долгие разговоры вот первые наброски

Стандартный презентационный вид

И то же самое но игровой вид – соответствующий Zoom3

Это мой первый начатый Московский проект, практика показывает, что это совсем не означает, что он будет и первым завершенным. Та же практика свидетельствует что порой перескакивать с одного проекта на другой бывает очень даже полезно6 так как «проветривает» мозги. Так что возможно я возьмусь параллельно и за другие сооружения в Сити и не только – идея предложенная Plasticboy о том чтоб сделать Гостиницу Москва очень правильная!
Так что если у кого возникают какие идеи и предложения, есть доступ к дополнительным материалам вроде чертежей и тп пожалуйста делитесь!
:cheers1:

·
.
27,450 Posts
Потрясающе!
Хорошее начало! :)

PS: Только почему ты выложил ветку в общем разделе и назвал Москва? А за пределами Москвы одни хижины и хрущевки?

·
Registered
3,823 Posts
Discussion Starter #3
ой нет, просто Москва мне ближе и знакомее, Мой хоть и бывший, но дом. К своему стыду в России я кроме как в Питере, да на Черноморском побережье нигде и не был, и то сто лет назад.

·
.
27,450 Posts
ой нет, просто Москва мне ближе и знакомее, Мой хоть и бывший, но дом. К своему стыду в России я кроме как в Питере, да на Черноморском побережье нигде и не был, и то сто лет назад.
Просто, к примеру, если я предложу какой-то объект не из Москвы, то он тут неуместен окажется ;)

·
Registered
3,823 Posts
Discussion Starter #6
da nu net!! otchego ze??
Ja kstati dumal zamodelitj odno sooruzenie iz... BARNAULA!! Stroit odin moj drug u vas tam... no ego archetector nikak chertezi ne prishljot...

·
.
27,450 Posts
Вот это да! Технические характеристики, например высота зданий будет очень интересна, так что если пришлет, пиши плиз сюда или в личку :)

·
Registered
3,823 Posts
Discussion Starter #9
Nea... on kakoj to biznes center stroit... ne shipko vysokij, po-moemu etazej 7 vsego.. tam u nih prosto diskussija po povodu oformlenija fasada voznikla i ja predlozil sdelatj modelku chtob mozno bylo bystro i nagljadno demonstrirovatj razlichnye varianty... no...
Da i voobsche on tam tak namuchalsja s etim stroiteljstvom chto prosto karaul...

·
Registered
3,823 Posts
Discussion Starter #13
честно говоря мне6 тоже...
вот по этому-то я и хотел вмешаться

·
.
27,450 Posts
вот по этому-то я и хотел вмешаться
Исправь пока не поздно!! Мне было бы все равно, но он строится в месте довольно заметном месте, на красной линии ;) И вот это дурацкое "надбровие" еще больше усугубляет вид :nuts:
Сделаешь макет выложи сюда, интересно :)

·
Registered
3,823 Posts
Discussion Starter #18 (Edited)
Bolik:
Проблема в том, что в вкратце этого ну никак не объяснить…
Каков твой уровень знаний и навыков в Максе?
Если есть какая-то конкретная проблема – ложи её сюда! Будем разбираться!
btw. Лёлика куда дел?

Sibirian:
Ну нет... моё если и могло бы что-то изменить, хотя возможно и могль бы, но только если бы произошдо на стадии проектирования, а не когда бандура уже стоИт и стОит!
Я так только какой фасад на это дело навесить... об этом мы с ним поговорили.

·
Registered
9,377 Posts
Так что возможно я возьмусь параллельно и за другие сооружения в Сити и не только – идея предложенная Plasticboy о том чтоб сделать Гостиницу Москва очень правильная!
Так что если у кого возникают какие идеи и предложения, есть доступ к дополнительным материалам вроде чертежей и тп пожалуйста делитесь!
:cheers1:
Чертежами и фотографиями Московских зданий я к сожалению не распологаю, но если нужна будет моральная поддержка на Simtropolis'e я буду более чем рад помочь(например с интервью на Омнибусе). В Москве сеичас осуществляется гиганское количество очень интерестных строительных проектов - будет очень жалко если они все пройдут незамеченными на самом болшом сайте про Сим Сити. Вот так! Короче спасибо талантливым баттерам, таким как SimFox, за то что делаете реализацию российских проектов возможным!

:bow: :bow: :bow:

·
Registered
3,823 Posts
Discussion Starter #20
Plasticboy:
так захади ко мне на my thread on simtropolis: SimFox Construction & research in Hong Kong / Asian bat team room. I' also post often on threads of Bixel, PaulvMonfort and JasonCW . Я думаю, ты всех их знаешь, по крайней мере слышал о них.
Я думаю начать новый thread специально по Российским проектам присоединяйся!:banana:

1 - 20 of 984 Posts