Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 20 Posts

·
Moderator
9,757 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Termez is a small city of Uzbekistan. It is the hottest point of Uzbekistan. It has a population of 140,404 (1 January 2005), and is the capital of Surxondaryo Region.

·
Registered
2,844 Posts
Кстати, Термез самый южный город Узбекистана. И еще он один из жарких городов не только Узбекистана и СНГ, но и один из самых жарких во всем мире.

·
Moderator
9,757 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Кстати, Термез самый южный город Узбекистана. И еще он один из жарких городов не только Узбекистана и СНГ, но и один из самых жарких во всем мире.
Во всем мире вряд ли) Думаю это Доха - Мумбай и города Ближнего Востока. Термез далеко от экватора. Очень даже )

·
Registered
2,844 Posts
Во всем мире вряд ли) Думаю это Доха - Мумбай и города Ближнего Востока. Термез далеко от экватора. Очень даже )
Не самый жаркий, а один из жарких городов. По абсолютному максимуму В СНГ Термез самый жаркий, на втором месте вроде Ашхабад.
Кстати, экватор не самое жаркое место в мире, там просто круглый год одна и та же погода стоит и влажно. Самые же знойные температуры наблюдаются в тропиках и субтропиках, куда и входят южные окраины СНГ.

·
Registered
2,844 Posts
Это железная дорога идущая в Термез?

·
Registered
2,844 Posts
Она однопутная? Или второй путь проходит где то в другом месте?

·
Moderator
9,757 Posts
Discussion Starter · #11 ·
Она однопутная? Или второй путь проходит где то в другом месте?
Не могу ответить. Железная дорога электрифицирована. Туда еще и скоростной поезд ездил. Вполне возможно и однопутная.

·
Moderator
8,893 Posts
Карши - Термез однопутная, но электрификацию планируется закончить в следующем году. Talgo же только до Карши ездит (до туда летом завершили электрификацию), не до Термеза. Или я ошибаюсь?

·
Moderator
9,757 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Карши - Термез однопутная, но электрификацию планируется закончить в следующем году. Talgo же только до Карши ездит (до туда летом завершили электрификацию), не до Термеза. Или я ошибаюсь?
Я ошибся. Скоростной поезд ездил до Карши

1 - 20 of 20 Posts