Skyscraper City Forum banner
41 - 60 of 97 Posts

·
Registered
3,537 Posts
Логично. Россия сама в упадке.
Не только из за этого. Теперь чтобы гастерить нужно сдавать экзамены и платить деньги за патент. И за нарушения миграционной политики наказания стали более суровее.

·
Moderator
9,751 Posts
Discussion Starter · #42 ·
Не только из за этого. Теперь чтобы гастерить нужно сдавать экзамены и платить деньги за патент. И за нарушения миграционной политики наказания стали более суровее.
Что опять логично. ФМС получит больше коррумпированных денег. Все ведь прекрасно знают систему.

·
Registered
2,844 Posts
К вашему сведению за патент и раньше платили и отпечатки пальцев сдавали,все процедуры в РФ по оформлению каких-либо документов всегда были сложны.Мне даже гражданину Казахстана грубили и долго морочили голову.

·
Registered
3,537 Posts
К вашему сведению за патент и раньше платили и отпечатки пальцев сдавали,все процедуры в РФ по оформлению каких-либо документов всегда были сложны.Мне даже гражданину Казахстана грубили и долго морочили голову.
Теперь все стало дороже и еще сдавать экзамен надо за деньги. Пюс штрафы стали высокими за нарушения.

·
Registered
2,844 Posts
Теперь все стало дороже и еще сдавать экзамен надо за деньги. Пюс штрафы стали высокими за нарушения.
Я к тому,что и раньше было нелегко.

·
Registered
3,537 Posts
Мне даже гражданину Казахстана грубили и долго морочили голову.
Привыкайте к роли мигранта. В любой стране будете второсортным без их гражданства. Если конечно вы не супер специалист который требуется данной стране.

Я к тому,что и раньше было нелегко.
Ну, теперь стало еще труднее тогда.

·
Registered
2,844 Posts
Привыкайте к роли мигранта. В любой стране будете второсортным без их гражданства. Если конечно вы не супер специалист который требуется данной стране.
Незачем мне привыкать,у меня уже есть паспорт гражданина Украины :)

·
Registered
2,844 Posts
Вы же планировали перекочевать за океан. Или уже передумали и остаетесь в Украине?
Планирую,точнее уеду,но точных сроков пока нет.
А в Украине просто выпала возможность несложно получить паспорт,вот и воспользовался,лишним не будет.

·
Registered
51 Posts
Гастерам ужесточили условия труда. http://www.svoboda.org/content/article/26794848.html
Не только гастерам, а людым обычным людям(кроме высококвалифицированных специалистов зп > 1млн рублей в год).
Теперь нужно при въезде
1. Биометрический паспорт
2. Обязательное Мед страхование
А если работать хотите то
1. Мед справки (2000 рублей включ. вич спид)
2. Экзамен по русскому, праву и истории 5500
3. Кучу бумажек на патент(2800 платить каждый месяц)
В общем не сладко...

·
Registered
51 Posts
Что опять логично. ФМС получит больше коррумпированных денег. Все ведь прекрасно знают систему.
Такие деньги они всегда имели, теперь официально будут срубать больше. Москва получила 3млдр рублей от мигрантов, а ожидает в 2015 9 млрд рублей!
Я с 2012г в Казани, и каждый год все сложнее приходится...

·
Moderator
9,751 Posts
Discussion Starter · #53 ·
Приветствую, не знал что есть такой форум про Узбекистан, хотя работаю в ИТ сфере)
Приветствуем на нашей секции Uzbekistan в сайте skyscrapercity:cheers:

·
Registered
3,537 Posts
Не только гастерам, а людым обычным людям(кроме высококвалифицированных специалистов зп > 1млн рублей в год).
Теперь нужно при въезде
1. Биометрический паспорт
2. Обязательное Мед страхование
А если работать хотите то
1. Мед справки (2000 рублей включ. вич спид)
2. Экзамен по русскому, праву и истории 5500
3. Кучу бумажек на патент(2800 платить каждый месяц)
В общем не сладко...
А если в качестве туриста приедет гражданин Узбекистана в РФ, ему что тоже нужна мед.страховка? И откуда турист его получит? Купит на границе? Ладно по паспорту, но мед.страховка это что то новое.

У нас просто с удостоверением личностей можешь ехать в РФ, даже без паспорта.

·
Registered
2,844 Posts
А если в качестве туриста приедет гражданин Узбекистана в РФ, ему что тоже нужна мед.страховка? И откуда турист его получит? Купит на границе? Ладно по паспорту, но мед.страховка это что то новое.

Скорее всего мед страховка нужна только тем,кто собирается работать в РФ.На туристов это не относится в России с которыми страна имеет безвизовый режим.
Хотя в ту же Европу нужна страховка иностранцам,без нее просто откажут в визе.

·
Registered
2,844 Posts
В ТПП Владимирской области прошла встреча с делегацией Узбекистана

В Торгово-промышленной палате Владимирской области (Россия) прошла встреча представителей узбекистанской государственной акционерной внешнеторговой компании «Узмарказимпэкс» с местными предпринимателями.
Делегация Узбекистана представила презентацию своих возможностей по поставке во Владимирскую область сельскохозяйственной продукции: хлопка, орехов, овощей, свежих и сухих фруктов.

- Наша компания ежегодно экспортирует около 200 тыс. тонн хлопкового волокна, в том числе и в Россию, где у нас есть свой Торговый дом в Москве и склады в Московской и Ярославской областях, - рассказала представитель «Узмарказимпэкс» Дильдора Пирматова. – А экспортом овощей и фруктов в вашу страну мы только планируем начать заниматься, изучаем имеющиеся потребности. Наш потенциал велик. Узбекистан производит в год 16 млн. тонн высококачественной плодоовощной продукции.

Некоторые виды овощей и фруктов «Узмарказимпэкс» готов поставлять круглогодично. Например, зелень, перец, кабачки, баклажаны. С июня по ноябрь – выращенные в открытом грунте, в остальные месяцы – в теплицах. По другим (арбузы, дыни, персики, груши) есть зависимость от сезона.

Во встрече с узбекистанскими предпринимателями приняли участие представители 15 фирм из Владимирской области, специализирующихся на торговле и переработке овощей и фруктов, а также на изготовлении текстильных изделий. Владимирцы задали гостям уточняющие вопросы: в частности, о наличии сертификатов на товары, минимальных партиях заказов и сроках доставки.

После окончания мероприятия бизнесмены смогли пообщаться с представителями «Узмарказимпэкса» в формате «один на один» и обменяться с ними контактами.

http://www.uzdaily.uz/articles-id-23385.htm

·
Registered
11,642 Posts
Такие деньги они всегда имели, теперь официально будут срубать больше. Москва получила 3млдр рублей от мигрантов, а ожидает в 2015 9 млрд рублей!
Я с 2012г в Казани, и каждый год все сложнее приходится...
А к получению гражданства РФ не стремитесь?

·
Registered
51 Posts

В аэропорту при вьезде официально вроле 600-1000 рублей не помню точно. Туристам не знаю, но всем людям из СНГ в т.ч гражданам Узбекистана нужна страховка, независимо от цели въезда. Да и в Россию 1 % едет за туризмом и 99% работать.

·
Registered
51 Posts
А к получению гражданства РФ не стремитесь?
Несбыточная мечта)А в целом хотелосаь, бы но перспектива 5лет жить по ВНЖ и еще неизвестно, что придумают за эти 5 лет. После 3х лет жизни в РФ нужен документ о наличии собственной недвижимости или долевой части, или нотариально заверенное согласие всех членов семьи где зарегистрированы...

·
Moderator
9,751 Posts
Discussion Starter · #60 ·
aleksey_p, Я вам настоятельно советую, учить английский - если вы работаете в IT сфере. (Может вы говорите на нем - хотя бы уровне среднем). Видел большое количество вакансий в Дубае. Я сам работал в Бахрейне. Уровень оплаты - жилья - и рынка не сравним с рынками СНГ. Правда, сфера у меня немного другая, но близкая к вашей.

41 - 60 of 97 Posts