Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 83 Posts

·
Registered
1,795 Posts
Discussion Starter · #1 ·
War Thunder —компьютерная многопользовательская онлайн-игра, посвящённая боевой авиации, бронетехнике и флоту времён Второй Мировой войны и послевоенного периода. Проект разрабатывается и издаётся компанией Gaijin Entertainment, известной в первую очередь, своими игровыми авиасимуляторами для ПК и консолей.

Проект с одной стороны конкурент сверхпопулярным Ворлд оф Танкс, с другой, не прямой. Несмотря на схожесть тематики, отличается сразу несколькими ключевыми особенностямя.
1. Игра более хардкорна. Здесь, например, нет полосок хитпойнтов, здесь куда попал, то и ломается, отваливается, горит, умирает. Довольно зубодробительный интерфейс и т.д.

2. Принципиальное отличие, что здесь самолеты, танки и корабли не разнесены в разные проекты, а всё на одном поле. На одной карте и самолеты, и корабли, и танки в т.ч. зенитки.

3. Здесь в основном гаражные войны. То есть за один бой, ты можешь сменить 4-6 видов техники, если тебя сбили на Ил2, то ты можешь сесть на як9 и продолжить бой.

4. Режимы игры. В самом начале ты можешь выбрать 3 режима. Аркадный, на котором играют большинство. Реалистичный и симуляторный.
В аркадном, всё понятно. В реалистичном ты садишься на один самолет, летишь 10 минут времени прилетаешь, остреливаешь весь боезопас за секунды и летишь обратно на аэродром следующие 10 минут. чтобы перезаряджиться. :) В симуляторном, вид только из кабины, плюс полная физика, в штопор лучше не входить, могут и крылья отломиться.

Да недавнего времени это были только самолеты, которые заметно лучше от Варгейминга. Но недавно ввели танки и всё стало веселее. :cheers:

Так же хочу заметить, что сейчас Гайджины, самая единственная успешная российская компания по производству и продвижению игр.

Несколько моих скринов из игры.

• Like
Reactions: Shwed and Noren_

·
Banned
899 Posts
Так же хочу заметить, что сейчас Гайджины, самая единственная успешная российская компания по производству и продвижению игр.
По-моему сея компания зарегистрирована в США, то есть она американская.

·
Banned
899 Posts
^^Похоже на то. Всёже Gaijin Entertainment LLP, скорее всего как юр. лицо зарегистрировано в Великобритании.

·
Registered
get stick bugged lol
189 Posts
О, клево, про вар тандер тема. Зацените скины тогда.

·
Registered
1,795 Posts
Discussion Starter · #8 ·
Что по игре, типа Танков, или свой продукт?
Свой продукт. Это вроде из первого сообщения понятно. Причем продукт на заметно более шустром движке.

·
Registered
1,795 Posts
Discussion Starter · #9 ·
По-моему сея компания зарегистрирована в США, то есть она американская.
Уж не знаю где юр. лицо зарегено, но компания сама себя позиционирует как российскую. Придумана и открыта россиянами. Президент россиянин. Головной офис в Москве. Разработчики находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Севастополе.

·
Banned
899 Posts
Это-то и раздражает. Но в современной России это, к сожалению, общее место. Называют себя российской компанией, а налоги платят за рубеж. Кого-то заставляют называться иностранными агентами, а кому-то можно называться российской компанией, таковой фактически не являющейся. Ну да это уже не про игру.:)

·
Registered
2,250 Posts
Клевая игруха. Я задротствую под вискарик. Гонзаю в РБ на летаках и СБ на танках.

·
Registered
10,602 Posts
Я редко играю, поэтому с вами я не встречусь.

·
Registered
3,264 Posts
играл немного, не очень вник в схему апгрейда техники, и статистические данные, рубился до этого в браузерку от мэйлру, там как то все понятней было =\ еще не смог настроить свой пад логитек для полетов, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

·
Registered
325 Posts
Это-то и раздражает. Но в современной России это, к сожалению, общее место. Называют себя российской компанией, а налоги платят за рубеж. Кого-то заставляют называться иностранными агентами, а кому-то можно называться российской компанией, таковой фактически не являющейся. Ну да это уже не про игру.:)
а ты главбух у них, чтобы так заявлять куда они платят налоги?

1 - 20 of 83 Posts