SkyscraperCity banner
1 - 20 of 25 Posts

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
На подъезде к Вене. В июне 2009 г были ливни и Дунай разлился широко

Вид Сити с моста через Дунай.

Всё в пределах Ринга (бульварное кольцо с трамвайными линиями, замыкающее исторический центр города). Хотя и за его пределами интересного достаточно. Но не в этот раз.

Graben с окрестностями

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Orernring

Окрестности Staatsoper

Не везёт мне с Веной. Как ни приеду всегда что-нибудь строят и ремонтируют

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter · #4 · (Edited)
Собор Святого Штефана (Stephansdom) - тоже на реконструкции. Ладно хоть внутрь попал

Церковь Петра вроде

Augustinerkirche

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter · #6 · (Edited)
улицы, улицы...

Вот такие низкорослые автобусы с лифтами для инвалидов у дверей

·
Registered
10,445 Posts
Эх,опередил меня. :)
Я смотрю фото старые. Кстати смотрю еще тогда в центре в асфальте ковырялись, что там переделывают? (3 пост, последнее фото)
Продолжу:

Пардон за кач-во

Колесо обозрения 18 века

Через пол часа продолжу... пойду поем.

·
Registered
10,445 Posts
essuera, а где вот это место? Что то я не помню... (улица, станция метро, или в Google Earth покажи)

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter · #10 · (Edited)
Все фотографии сделаны чуть более 2-х недель назад. Ездил в Вену из Праги на один день. На фото ремонт Karntner Strasse - укладывают пешеходные бетонные плиты.

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter · #11 ·
essuera, а где вот это место? Что то я не помню... (улица, станция метро, или в Google Earth покажи)

Это где-то в районе Конкордиаплатц, честно говоря улицу не помню

·
.
27,770 Posts
essuera, можно нескромный вопрос? Только без обид :)
Ездишь в такие интересные места. Недешевая машина... А вот на фотоаппарате сэкономил ;) Как так получилось? Так то фотки классные, интересные.. Я просто представляю их, если бы были сняты фотиком с хорошей матрицей.

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter · #14 ·
essuera, можно нескромный вопрос? Только без обид :)
Ездишь в такие интересные места. Недешевая машина... А вот на фотоаппарате сэкономил ;) Как так получилось? Так то фотки классные, интересные.. Я просто представляю их, если бы были сняты фотиком с хорошей матрицей.
:) Это для меня хобби. А тратить на хобби пару тысяч баксов совесть не позволяет - я ж всё-таки семейный человек. К тому же фотографировать никогда не учился, да и не умею. С этим бы аппаратом справиться:cheers:

·
.
27,770 Posts
:) Это для меня хобби. А тратить на хобби пару тысяч баксов совесть не позволяет - я ж всё-таки семейный человек. К тому же фотографировать никогда не учился, да и не умею. С этим бы аппаратом справиться:cheers:
Да ладно, зачем сразу пару тысяч долларов. Зеркалка начального уровня стоит меньше тысячи :) Даже если будешь снимать на автомате, потом немного подправив в Фотошопе, результат будет гораздо впечатляющее! :)

·
Moderator
15,844 Posts
Вот что могу сказать. фотографии в основном хорошие и что ты явно умеешь делать это выбирать композицию этих снимков. если даже и не все получились - виды некоторые просто профессиональные. и даже такимфотиком - вполне недурно.
я Вену знаю хорошо и так прикинул - ты всё Бульварное кольцо обошёл? сколько времени у тебя взяло?

·
Registered
2,015 Posts
Собор св. Штефана три года назад тоже был на реконструкции, видимо затяжное это у них). А фото по моему вполне ничего. Без претензий и тонны фотошопа).

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter · #18 ·
В Вене не в первый раз, а задача была показать город жене и дочери. Если не знать, что смотреть, можно просто впустую время убить, а так у нас ушло порядка 4-х часов с посиделкой в ресторане на обед. Мы были в общем-то ограничены рамками - пражский автобус прибыл в 12 дня и в 17 обратно. Хорошо еще, что от автостанции Erdberg на метро до Штефана всего 10 мин:)

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter · #19 ·
Да ладно, зачем сразу пару тысяч долларов. Зеркалка начального уровня стоит меньше тысячи :) Даже если будешь снимать на автомате, потом немного подправив в Фотошопе, результат будет гораздо впечатляющее! :)
Можно и за тысячу конечно, но где предел аппетитам:). Как говорится, anyone can play guitar, или думает, что умеет. Фотохудожников и без меня хватает, я же просто делюсь впечатлениями и стараюсь, чтобы это поинтересней воспринималось.:cheers:

·
Moderator
18,039 Posts
Классный домик:)
Хундертвассер !

У него еще мусоросжигательный завод зачотный в Вене :) Жалко, никто не сфоткал.

(фото не мое)

1 - 20 of 25 Posts