SkyscraperCity Forum banner
21 - 40 of 211 Posts
Почему-то, сколько на рендеры не гляжу, а представляется
всё равно увеличенная раза в три и откопированная во
множестве "избушка" от СУ-155 на Нагатинской набережной.:)
 
  • Like
Reactions: Zaz965
Симпатично. Но очень симметрично, прямо таки зеркально. Там кусок земли весьма неправильной формы, и как туда вместить симметричный квартал такого масштаба - не представляю.
 
СУ-155 хочет построить панельный дом выше 25 этажей?
В Москве есть примеры панельного строительства выше 25 этажей.
 
Высотка неподалёку от станции метро "Черкизовская", на ул. Соломенной Сторожки, на Енисейской, на Дмитровском шоссе, наконец, на Проспекте Маршала Жукова - все эти сооружения, построенные в советские времена, были сборно - монолитными, то есть, цельнолитая лифтовая шахта использовалась в качестве ядра жёсткости при монтаже каркаса здания и внешних стен. 28-ми этажный типовой дом от ДСК-1, видимо, тоже имел заметную долю чисто монолитных конструкций, но о нём нам тут, надеюсь, подробно расскажут форумчане, детально знакомые с историей типового строительства в столице.
 
Для ценителей надо попробовать сделать тёплый фасад
с помощью так называемой "окрасочной теплоизоляции". :)
 
  • Like
Reactions: Zaz965
Везде панель. В том числе и на высотках.
Тут интересен конструктив несущих стен. 7-13 этажки могут быть и полносборным. А вот 40... Интересно, что подкинет нам СУшка. Уже банальный монолит, но с панельными наружными стенами, или что то более необычное.

В любом случает, 40+, даже частично панельных, у нас на сегодняшний момент нет.
 
Панельный фасад у 40+ дома в Москве. Мечта. Я вот тут сравнивал свои ощущения от советских 24х этажных зданий и своего теперь родного ЖК Загорье. Так вот, 24х этажная панелька смотрится как нечто вполне высокое, при том что 24х этажные корпуса Загорья - это вообще ни о чем по виду. Вообще, панельных фасадов полно в Гонконге, и это смотрится восхитительно.
 
Арт ну уж очень "частично" панельный :)
Не только несущие стены монолитные, но и большая часть внешних выложена кирпичом, на панель остались лишь небольшие вставки под окнами, к тому же заштукатуренные заподлицо с кирпичом в единый бесшовный массив. Этот проект обещает все же куда большую степень индустриализации.
 
А где в "Арт"-е панели-то были? Наружные стены там мелкоштучные в каркасе, а что
до применения лестничных маршей сборных, так их и в "Алых парусах" применяли.
 
  • Like
Reactions: Zaz965
А где в "Арт"-е панели-то были? Наружные стены там мелкоштучные в каркасе, а что
до применения лестничных маршей сборных, так их и в "Алых парусах" применяли.
Мелкоштучные элементы- не везде. Сборный жб там, где угловые окна
 
21 - 40 of 211 Posts